Хоккеисты "Сахалина" вылетели из плей-офф АХЛ

Пятый мачт полуфинальной серии состоялся в воскресенье в японском Томакомаи, где местная команда «Одзи Иглз» принимала «Сахалин».

К этой встрече клубы имели в активе по две победы. «Сахалин» переиграл соперников на своем поле со счетом 6:0 и 3:2. А «орлы» успели порадовать своих болельщиков выигрышем в овертайме со счетом 3:2 и огорчить сахалинскую публику, проведя «сухой» матч на льду «Кристалла» 0:3.

Первый период решающего матча выдался безголевым. Статистика после первой двадцатиминутки говорила о преимуществе гостей. «Сахалин» нанес 11 бросков, что на четыре больше, чем у оппонентов.

Во втором игровом отрезке островитяне пропустили две шайбы. Куджи и Велю по разу поразили ворота Шелепнева, после нерасторопной игры гостей в своей зоне.

Сократить отставание «Сахалин» смог только за шесть минут до окончания третьего периода. Реализовал взятие ворот Виталий Зацепилин, после броска Тимофея Шишканова. В оставшееся время команда Михаила Комарова организовала навал на ворота соперника и несколько раз была очень близка к тому, чтобы перевести игру в овертайм. Однако Нарисава нейтрализовал многочисленные броски и попытки с «мясом» доставить шайбу в сетку. За третий период японский голкипер отличился 16-ю сейвами, подарив победу своей команде.

Итог встречи 2:1. «Одзи Иглз» выходят в финал, а «Сахалин» останавливается на ½ стадии плей-офф, повторяя печальную историю первого сезона.

Михаил Комаров главный тренер хоккейной команды «Сахалин»:

"Две наших ошибки привели к двум голам. Были еще ошибки, но спасал голкипер. В целом вратари хорошо сыграли. Про судейство я не хочу разговаривать. Мы играем всегда против семерых. Я ребят поблагодарил, что привезли на Сахалин два флага. Стали чемпионами «регулярки» и Южно-Сахалинск признали лучшим «хоккейным» городом". В этой серии соперник был сильней. Нужно было выигрывать дома все матчи и двигаться дальше. Здесь они все сделали, чтобы мы проиграли. Мы старались, бились, перебросали, но шайба не шла".

«Одзи Иглз» — «Сахалин» 2:1

Голы: 1:0 Куджи (Обара, Домеки, 25:44), 2:0 Велю (Сато, 29:23), 2:1 Зацепилин (Шишканов, 53:23).

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».