Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золото Паралимпиады

Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл золото в суперкомбинации, показав результат 2 минуты 10,56 секунды. Серебряным призером стал француз Артур Боше (2.10,88). Бронзу завоевал новозеландец Адам Холл (2.15,32). Россиянин Алексей Микушин стал 13-м (2.28,96), Александр Алябьев не финишировал.

Напомним, заключительный этап подготовки перед Паралимпийскими играми в Корее, команда Паралимпийских атлетов из России проводила на Сахалине, на склонах «Горного воздуха». Здесь же, спортсмены приняли участие в Чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ранее на Играх в Пхёнчхане Алексей Бугаев занял седьмое место в скоростном спуске и пятое — в супергиганте. На предыдущей Паралимпиаде в Сочи, спортсмен завоевал золото в слаломе и суперкомбинации, серебро — в скоростном спуске и гигантском слаломе, бронзу — в супергиганте, за что награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Сахалинскую область на Паралимпийских играх представляет Владимир Игушкин, выступающий в парасноуборде. Пока спортсмену не удалось войти в призеры — сказывается отсутствие опыта, это первая Паралимпиада спортсмена. 16 марта сахалинец будет стартовать вновь.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.