«Зимняя футбольная лига-2018» стартовала в Южно-Сахалинске

Торжественное открытие регионального турнира «Зимняя футбольная лига-2018» прошло в «Олимпии-Парк» 11 февраля. В этом году соревнования собрали 36 команд из семи муниципальных образований Сахалинской области.

Во время церемонии открытия перед участниками и гостями праздника выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин».

Почетным гостем мероприятия стал региональный министр спорта Сергей Буренков. Он вместе с генеральным директором футбольного клуба «Сахалин» Евгением Крючковым поприветствовал гостей праздника, и пожелал юным футболистам удачных игр.

Концертную программу завершили воспитанницы спортивной школы танцев «Grace». После выступления девушки образовали коридор, сквозь который прошла судейская бригада первого матча. Следом, по «живому» коридору 24 самых юных воспитанника отделения футбола под бурные аплодисменты вывели футболистов и тренеров двух команд ОГАУ «ФК «Сахалин» 2006 и 2007 годов рождения. Именно им предстояло провести матч открытия «Зимней футбольной лиги-2018».

После представления каждого игрока команд юные футболисты из ФК «Сахалин» вынесли на футбольное поле флаг РФ. И уже на фоне российского триколора Виктория Дегтярева вживую исполнила гимн нашей страны.

Торжественную часть мероприятия продолжил матч открытия «Зимней футбольной лиги-2018».

С первых минут юные футболисты показали, что готовы искать голевое счастье у чужих ворот. И в середине первого тайма молниеносная контратака команды ОГАУ «ФК «Сахалин-2006» закончилась результативным ударом Кирилла Демиденко, в одиночку соорудившего гол своей команды.

Во втором тайме блистательную игру продемонстрировали вратари обеих команд, вытаскивая порой «мертвые» мячи. И все же вратарю ОГАУ «ФК «Сахалин-2007» вновь пришлось капитулировать. Это Андрей Савин увеличил преимущество своей команды.

Атмосферу больших стадионов поддерживала музыка, которая гремела после каждого забитого гола, что дарило футболистам особые эмоции и ощущения.

На последних минутах атаки футболистов 2007 года рождения стали еще острее, что привело к успеху. Артему Полякину удалось сократить отставание в счете. В итоге победу со счетом 2:1 одержала команда «Сахалин-2006» под руководством Дмитрия Емельянова и Антона Бучинского.

Об этом сообщает пресс-служба «ФК Сахалин».