Определены победители городского этапа турнира «Золотая шайба»

Завершающие игры средней группы муниципального этапа всероссийского турнира «Золотая шайба» им. Тарасова состоялись на базе ЛК «Арена Сити». В минувшие выходные за звание победителя в своей группе оспаривали хоккейные дружины «Кристалл» и «Сахалинские акулы».

По итогам игры первого соревновательного дня на голову выше своих соперников оказались хоккеисты Дворца спорта «Кристалл». Подопечные тренера по хоккею с шайбой Александра Скворцова одержали уверенную победу над «Сахалинскими акулами» со счетом 8:1.

Интригующим выдался финальный матч соперников средней группы. Казалось, воспитанники тренера по хоккею Дениса Гришанова смогли найти свою игру и завершили первую «пятнадцатиминутку» со счетом 1:1. Но удержать ничью не получилось, и во втором периоде «Кристалл» забил 3 шайбы в ворота «акул» (4:1). Третий период стал для «кристалловцев» еще более насыщенным в превосходстве в зоне «акул» — ребята не упустили случая забить шайбы в подходящие моменты и закончили финальный матч со счетом 6:2.

«Соперники опытные и сложные, много прессинговали наших нападающих, — рассказал левый нападающий команды „Кристалл“ Егор Кожин. — Мы старались больше играть на пассах и они за нами просто не успевали, что и позволило нам одержать победу. В прошлом году мы ездили в Сочи на „Золотую шайбу“, в этом году нам вновь предстоит постараться обыграть всех на областных соревнованиях. На мой взгляд, самым сложным соперником для нас будут холмские „Пантеры“».

Завершающие игры и награждение победителей и призеров муниципального этапа всероссийского турнира «Золотая шайба» состоятся 2 февраля в 15:00 на базе «Арены Сити». В финальной игре младшей группы (10−11 лет) встретятся команды «Кристалл» и «Арена-мастер», одержавшие победы над командами «Сахалинские акулы» и «Чирки».

Об этом сообщает пресс-служба городского Управления по физической культуре и спорту.