Порядка 150 сахалинских спортсменов оспорят медали чемпионата по настольному теннису

Второй тур клубного чемпионата по настольному теннису стартовал в Южно-Сахалинске. В первых соревнованиях этого года померятся силами 36 команд из разных уголков региона, включая Южные Курилы. Всего ожидается около 150 спортсменов.

Чемпионат продлится шесть дней. В каждом из них сразятся представители разных лиг.

В субботу за пьедестал почёта бились сильнейшие теннисисты. В высшей лиге мастерство владения ракеткой продемонстрировали южно-сахалинские команды «Заряд», «Локомотив» и «ГАЗМЯС», холмская «Тенза», а также «Альфа» (Южно-Сахалинск, Корсаков) и «Меркурий» (Южно-Сахалинск, Долинск). Участники сражались в одиночных и парных поединках. Игра шла до 4-х побед.

Напомним, в первом туре чемпионата, проходившим в октябре прошлого года, лидерами стали «Меркурий», «Заряд» и «ГАЗМЯС». На этот раз перед фаворитами стояла задача не сдать позиции.

Им это удалось. По результатам игры лучшие результаты вновь показали спортсмены из команды «Меркурий» Иван Леонов, Александр И, Дмитрий Тен и Роман Баранов. Они обошли «Заряд» всего на одно очко.

Бронзу завоевал «ГАЗМЯС», оставив позади себя «Альфу». На пятом месте расположился «Локомотив», а на шестом — холмчане из «Тензы».

Впереди ожидаются игры 1, 2, 3, 4 и 5 лиг. Соревнования будут проходить каждые выходные. Окончательные итоги второго тура подведут в феврале.

Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.