Хоккеисты «Кристалла» стали серебряными призерами на турнире во Владивостоке

Игры в рамках «Рождественского» хоккейного турнира завершились во Владивостоке на льду «Фетисов Арены» в минувшее воскресенье.

На протяжении трех дней молодые игроки (2007 года рождения) из ведущих хоккейных регионов Дальневосточного федерального округа определяли сильнейшую команду. Участниками соревнований стали шесть хоккейных коллективов из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска и Южно-Сахалинска. Честь островного региона отправились защищать игроки команды «Кристалл» из одноименного дворца спорта.

Визит во Владивосток для наших хоккеистов начался с просмотра матча КХЛ команд «Адмирал» и «Барыс». Юные ледовые бойцы получили заряд спортивного настроения, и на следующий день активно включились в борьбу за главный трофей турнира. В результате ледовых поединков воспитанники Константина Пятакова обеспечили себе второе место на соревнованиях. Судьи также особо отметили Константина Лыткина — игрок «Кристалла» признан лучшим защитником турнира. Первое и третье места завоевали хозяева турнира — игроки хоккейной академии ХК «Адмирал» из Владивостока.

Это дебютные соревнования в наступившем году для состава команды «Кристалл» 2007 года рождения, которые ребята провели на выезде. Стоит отметить, что разъезды не мешают хоккеистам параллельно участвовать в «Золотой шайбе», муниципальный этап которой стартовал в Южно-Сахалинске 6 января.

Об этом сообщает пресс-служба «Кристалла».