Сахалинские легкоатлеты стали лучшими на соревнованиях в Хабаровске

Первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет прошло в Хабаровске.

На дорожки легкоатлетического комплекса «Юность» вышло более 300 сильнейших спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей. Островной регион представляли легкоатлеты из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

Матвей Кожаров из Корсакова, выступающий среди юниоров до 20 лет, на дистанции 800 м занял первое место с результатом 2:00,18, а на дистанции вдвое короче юноша стал вторым (51,64 сек). Еще один корсаковский спортсмен Евгений Луженков на дистанции 3000 м завоевал бронзовую медаль, показав результат 9:23,72.

Особо отличился и Родион Фоменко из Холмска, который дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала. На короткой дистанции 60 м Родион уверенно опередил соперников, показав время 7,10 сек, и на дистанции 200 м также финишировал первым (23,49 сек).

Также золотые медали в младшей возрастной группе завоевали Кристина Титаева и Данил Нетяго. Кристина заняла первое место в беге на 60 метров, а Данил стал победителем на дистанции 400 метров.

В активе Юрия Кашпутовича две серебряные награды — (2000 м с препятствиями — 6:28,01; 3000 м — 9:33,77).

— Ребята отлично выступили. Почти все спортсмены улучшили собственные результаты, показанные на прошлогодних соревнованиях, — отметил старший тренер сборной команды области Алексей Жижикин. — Эти соревнования стали отборочными перед Первенством России, которое через 10 дней стартует в Новочебоксарске. Все сахалинцы, завоевавшие медали, отправятся на Всероссийский этап.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта.