Талантливой сахалинской молодёжи вручили премии

Талантливой молодежи вручили премии Сахалинской области. Участниками торжественной церемонии в зале отеля «Мега Палас» в Южно-Сахалинске стали 62 юных жителя области. В 2017 году они завоевали первые места на международных и национальных конкурсах, фестивалях и соревнованиях.

Сборные команды школьников Сахалинской области успешно выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе детских творческих коллективов и солистов «Казачок Тамани» и на Всероссийской военно-спортивной игры «Кадеты Отечества». Два ансамбля детской школы искусств «Этнос» впервые участвовали в III Международном конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург», с которого привезли на остров кубки и дипломы.

Отмечен 2017 год и серьезными успехами юных островитян в спорте. Сахалинские каратисты второй раз подряд стали победителями и призерами «Кубка маршала Александра Покрышкина». Эти соревнования входят в список 25 наиболее престижных состязаний мира по каратэ. А Роман Ильин в течение одного месяца победил в двух международных турнирах по тхэквондо. Есть у сахалинских спортсменов и призовые места в соревнованиях федерального уровня по зимним видам спорта.

— В области сейчас созданы достойные условия для тренировок, в том числе и на склонах «Горного воздуха», — уверен победитель кубка России по сноуборду Юрий Чемодуров.

Об этом сообщает Департамент информационной политики.