Сахалинские хоккеисты выиграли «Кубок Амура»

Игры турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Амура» состоялись в Хабаровске с 14 по 17 декабря. В престижных соревнованиях приняли участие 13 команд из Ванино, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Владивостока, Читы, Нерюнгри, Свободного и Южно-Сахалинска.

Воспитанники отделения хоккея ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска, обыграв всех соперников в своей подгруппе, встретились в ¼ финала с командой «Адмирал» (Владивосток). Её они также победили со счетом 3:1.

В полуфинальных играх в борьбе за выход в финал южносахалинцы «в сухую» разгромили ванинский «Трансбункер 2009» со счётом 2:0.

Напряженным вышел матч за первое место со старшим составом команды из Ванино «Трансбункер 2008». Только в середине 2-го периода счёт открыл «Трансбункер», закатив шайбу в ворота «Арена мастер» (Южно-Сахалинск). После чего южносахалинцам удалось нарастить темп и сравнять счёт (1:1).

Лишь под конец 3-го периода подопечным Льва Куземченко удалось забить решающую шайбу и удержать превосходство в счёте до завершения матча. Таким образом «Кубок Амура» со счетом 2:1 достался южносахалинским ребятам.

Об этом сообщает пресс-служба Управления физкультуры и спорта городской администраци.