Юные сахалинцы завоевали медали турнира по армейскому рукопашному бою

Открытое первенство Хабаровского края по армейскому рукопашному бою среди детей «Воин» прошло в минувшие выходные. В турнире приняли участие спортсмены из Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, а также Амурской и Сахалинской областей в возрасте от 6 до 11 лет. Всего на ковёр вышло 150 спортсменов.

Честь островного региона защищали воспитанники региональной федерации армейского рукопашного боя. В состав команды вошли 6 спортсменов под руководством президента федерации Евгения Пряхина.

Сахалинские бойцы достойно проявили себя на турнире, и несколько раз взошли на пьедестал почёта. Золотые награды завоевали Максим Веремьёв, Роман Чан и Антон Самохвалов. Бронзовыми призёрами стали Алексей Власов и Роман Макаренко.

— Мы очень довольны результатами. Некоторые ребята впервые выступали на уровне Дальнего Востока. Для того, чтобы стать победителями турнира, нашим спортсменам пришлось провести от 4 до 6 поединков, в которых они одержали уверенные победы, — отметил Евгений Пряхин.

Все победители и призёры получили памятные кубки и медали, а также опыт выступления на Дальневосточных турнирах.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.