Лучших армрестлеров определили в областном центре

Более 30 любителей и профессионалов армрестлинга собралось в минувшие выходные в актовом зале Политехнического колледжа СахГУ. Соревнования проходили на правой и левой руке среди мужчин. Вне зачёта выступила двойка женщин. Победители в весовых категориях определялись по сумме двоеборья, согласно правилам Российской ассоциации армспорта.

Победителем в весовой категории свыше 100 кг стал Геннадий Шипилов. Среди спортсменов до 60 кг первенствовал Борис Аванесов из Анивы. В категории мужчин до 70 кг победу одержал Кирилл Тощев из Корсакова. Анивчанин Смбат Татевосян стал лучшим в категории 80 кг, а Георгий Чей, представляющий южно-сахалинский клуб «Атлет», победил в категории 90 кг. В категории 100 кг золотая медаль досталась южносахалинцу Александру Саенко. Абсолютным победителем соревнований стал Вячеслав Мотолыгин из Макарова.

По итогам командного первенства больше всего медалей завоевали спортсмены из Анивы. Вторыми стали представители спортивного клуба «Атлет» областной столицы, а замкнули тройку победителей корсаковчане.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.