Сахалинские горнолыжники вошли в 10-ку лучших на этапе Кубка Азии в Китае

Этап Кубка Азии (Far East Cup) по горнолыжному спорту стартовал в китайском городе Ванлонг вчера, 6 декабря. Первыми прошли мужские и женские гонки в слаломе.

Лучшей из россиянок стала сахалинка Софья Матвеева с 6-м результатом. Полина Мельникова финишировала 12-ой, а Наталья Шерина показала 13-й результат. Ещё одна островная спортсменка, воспитанница областной школы по горнолыжному спорту и сноуборду Владислава Буреева сошла на второй трассе.

Среди мужчин лучший результат среди россиян показал Владислав Новиков, он стал в гонке 5-м, а ещё один россиянин — Константин Рябица финишировал 8-м. Алексей Овчинников показал 12-й результат, а сахалинец Алексей Жилин стал 23-м.

Стоит отметить, что в женской гонке стартовало более 40 спортсменов, в мужской — более 120.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.