«Элвари-Сахалин» начал домашнюю серию игр победы

Матчи шестого тура Чемпионата России-2018 среди мужских команд Высшей лиги «Б» (зоны «Запад») стартовали в Южно-Сахалинске накануне.

Первыми на площадку волейбольного центра «Сахалин» вышли команды «Подмосковье» (Одинцово) и «Кристалл» (Воронеж).

Волейболисты из Подмосковья уверенно начали игру, и на протяжении всех трех партий имели преимущество над соперником. Итог игры — 3:0 (25:23, 25:23, 25:22).

Для победы над волейболистами «Технолог-Белогорье» сахалинскому «Элвари-Сахалин» понадобилась четыре партии. Первые два периода островитяне уверенно контролировали ход матча (25:21, 25:19). В третьей партии игроки «Технолог-Белогорье» «вернулись в игру» и завершили сет в свою пользу (29:27). В заключительном периоде сахалинцы вновь взяли игру в свои руки и не позволили соперникам добраться до рубежа в 20 очков (25:17). Итог игры — 3:1 в пользу «Элвари-Сахалин».

Сегодня командам предстоит встретиться вновь, начало игры в 19.00. А уже 9 декабря соперником островной команды станет воронежский «Кристалл».

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.