"Сахалин" досрочно победил в регулярном чемпионате АХЛ

«Сахалину» было достаточно перевести игру в овертайм, чтобы довольствоваться досрочной победой в «регулярке». Однако подопечные Михаила Комарова завершили встречу в свою пользу. Не обошлось и без волнующей концовки.

Островитяне открыли счёт в матче на 36-й минуте. Старцев с пятака довёл до ума атаку Климчука, успешно сыграв на добивании. Голу первого звена предшествовала добрая пятёрка опасных моментов у ворот Бакашихуя. Команду в лидеры мог выводить Ткачук и Сенатор, бросавшие с метра, добивание Курвякова американский вратарь был вынужден отражать впадении. А трёхходовке «красных», завершившейся перепасовкой Старцева и Еремина, не хватило считанных сантиметров. В целом, второй отрезок можно записать в актив островной команды. «Сахалин» остро атаковал и минимизировал подходы к собственным владениям.

После перерыва игра заметно изменилась. Соперник добавил в скорости, заставив сахалинцев совершать простые ошибки при выходе из зоны и в центре площадки. Стоит отдать должное корейской стороне, уже на 3-й минуте отрезка подопечные Бае Юнгху были близки к взятию ворот, шайба угодила в штангу. Улыбнулась удача «Хай 1» на 45-й минуте встречи. При игре четыре на четыре Ким атаковал ворота Шелепнева, с первым броском голкипер справился, но добивание осталось за форвардом. На исходе первой половины отрезка команду в лидеры вывел Чои, замкнув прострел партнера от края площадки.

Концовка выдалась куда более эпичная, чем все встречи с «Хай 1», которые, кстати, в этом сезоне завершились победами «Сахалина».

Вторая пропущенная шайба «разбудила» сахалинскую команду. Островитяне создали высокий трафик у ворот Бакашихуа, а за 2 минуты до окончания игрового времени сняли голкипера в пользу 6-го полевого. «Морские львы» смогли разыграть лишнего. В овертайм команду вывел Старцев, оформив дубль в матче.

Третий матч подряд оборачивается для «Сахалина» безголевым овертаймом, исход встречи решался в серии буллитов.
    За пять отведённых правилами бросков, соперники отличились по разу. В составе «Сахалина» шайбу забросил Ткачук. Шестой удар исполнял Алексеев, защитник реализовал свою попытку. А его оппонент по буллиту — Свифт, не смог переиграть Шелепнева.

Итог встречи 2:3 в пользу островитян. «Сахалин» празднует 20-й выигранный матч и досрочную победу в регулярном чемпионате АХЛ. Следующую игру сахалинцы проведут завтра. Соперник — действующий чемпион лиги «Аняьн Халла».

Начало матча в 21:00.

«Хай 1» — «Сахалин» 2:3 (Б)

Голы: 0:1 Старцев (Логинов, Климчук, 35:22) 1:1 Ким (Ким, Свифт, 44:40), 2:1 Чои (Мин, 48:42), 2:2 Старцев (Климчук, Ткачук, 58:32), 2:3 Алексеев (Б).

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».