В областном центре разыграли Кубок Аветиса Агриева

В Южно-Сахалинске подвели итоги 49-ого областного первенства по боксу «Сахалинские Надежды» на Кубок Аветиса Агриева. В этом году в турнире приняло участие 113 спортсменов со всего острова. Участникам 12−18 лет предстояло определить сильнейшего в весовых категориях от 26 до 91 кг и стать обладателем заветного кубка.

Боксёры бились три дня. По итогу турнира лучшим признали южносахалинца Егора Бушина. В технике и тактике ведения боя равных не было его земляку Андриану Фаттахову. Самые красивые бои показали Матвей Лапушняк из областного центра и Сергей Новиков из Холмска. За волю к победе награда досталась Максиму Кропачеву. Лучшим тренером стал Иннокентий Потапов (Корсаков), а судьёй — Фёдор Трофимов (Макаров).

Главный трофей турнира — Кубок Аветиса Агриева — завоевал Матвей Лапушняк.

— Он не только выиграл все предварительные поединки, но и в финальной схватке показал блестящий бой, — объяснил свой выбор Аветис Ашотович. — Кстати, его отец является выходцем нашего турнира. Он был трижды чемпионом «Сахалинских надежд» и мастером спорта СССР. Матвей тоже занялся боксом и сейчас успешно выступает на региональных, дальневосточных и Всероссийских соревнованиях. Кроме того, на 49-м турнире выступал ещё и его племянник.

Победители и призёры первенства получили грамоты и медали.

С полным списком победителей и призёров можно ознакомиться тут.