Сахалинская тяжелоатлетка стала абсолютной победительнице Кубка Дальнего Востока

Кубок Дальнего Востока среди мужчин и женщин по тяжёлой атлетике прошёл в Арсеньеве. В этом году честь островного региона отстаивали лишь три спортсмена.

Мастер спорта Анастасия Заприкутенко выступала в весовой категории 58 кг, по сумме двоеборья 133 кг девушка заняла 4-е место. Герман Ширенко также остановился в шаге от пьедестала в группе спортсменов 94 кг. В его активе по сумме двух упражнений 282 кг.

Ещё одна островная спортсменка, мастер спорта международного класса, обладательница серебряной медали Чемпионата мира среди студентов Яна Григорьева с результатом 85 кг в рывке и 105 кг в толчке вырвала победу у ближайших конкуренток. Она стала обладательницей Кубка Дальнего Востока, абсолютной победительницей турнира среди женщин.

— Это замечательный результат для Яны, и для сборной. С каждым годом уровень соревнований растет, и все больше спорсменов заявляются на турнир, — отметил руководитель федерации тяжелой атлетики Сахалинской области Артур Никитин.

В этом году участниками соревнований стали команды из районов Приморского края, Хабаровского края, Амурской и Магаданской областей, Реуспублики Якутия и Забайкальского края.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.