Хоккеисты "Сахалина" проиграли "Айс Бакс" в финальной домашней игре сезона

В ДС «Кристалл» состоялась последняя домашняя игра хоккейной команды «Сахалин» в уходящем году. Завершать игры при своих болельщиках выпало с командой «Никко Айс Бакс». Первую встречу на родной земле подопечные Михаила Комарова выиграли со счетом 4:3. Во второй встрече исход матча также решила одна шайба, гости с минимальным преимуществом одержали победу. Итог 2:3.

В первом, «сухом» периоде, «Айс Бакс» лишь 5 раз довели шайбу до Шелепнева. Хозяева нанесли по воротам Фукуфудзи 14 бросков, шесть из которых пришлись на один из розыгрышей большинства, изрядно измотавший нервы японской стороне. Взятие ворот казалось должно вот-вот случиться, но вратарь «оленей», прошедший школу НХЛ, выручил команду.

Во втором отрезке гости подтянули статистику, но и островитяне бросали не меньше. Однако этот период остался за командой Сикиннена. Терао открыл счёт в матче на 26-й минуте, сделал изящную улитку, и с неудобной стороны отправил шайбу в притирку со штангой.

С первым голом «морские львы» справились. Спустя 10 минут Еремин сравнял счёт, подоспев на добивание с пятака после своего же броска.

На исходе двадцатиминутки в игру вмешались судьи. Из трёх удалений «Сахалина» два пришлись как раз на концовку второго периода. Выстоять в меньшинстве две минуты островитяне не смогли. Нуммелин мощным броском отправил шайбу из круга вбрасывания и вывел свою команду вперёд.

Начало третьего отрезка началось не с оптимистичной ноты. Рефери рассмотрели нарушение в действиях Фахрутдинова, и защитник отправился в штрафной бокс, где уже «отбывал наказание» Ткачук. Островитяне были вынуждены играть втроём против пятерых около минуты. Но бокс штрафников опустел раньше — Фурукаши реализовал большинство своей команды, расторопней сыграв на пятаке. До финальной сирены оставалось почти 19 минут. Времени, чтобы спасти игру было достаточно, но как раз его не хватило. Интригу в матч вернул Логинов на 56-й минуте, забросив шайбу под копирку второму голу японцев. После взятия ворот Фукуфудзи, островитяне, казалось, побежали так, как не бежали с первых минут матча. Последние атаки команда Комарова проводила вшестером, но чуда не случилось, а мощный натиск не принёс результата. Встреча завершилась со счётом 2:3.

И пусть не удалось завершить серию домашних игр на мажорной ноте, болельщики встречали хоккеистов, как победителей. После матча каждый желающий смог выйти на лёд и сфотографироваться с командой, которую впереди ждёт непростая серия матчей в Корее.

За восемь дней «Сахалин» проведёт шесть игр, последний соперник — действующий чемпион команда «Анян Халла». В страну утренней свежести островитяне отправятся в качестве лидеров регулярки. Имея на сегодняшний день в запасе две игры, «Сахалин» обходит на шесть очков ближайших преследователей команду из Аняна.

«Сахалин» 2:3 «Никко Айс Бакс»

Голы: 0:1 Терао (Тетсуя, 25:34), 1:1 Еремин (Старцев, Климчук, 35:51), 1:2 Нуммелин (Каваи, Терао, 38:43, +1), 1:3 Саито (Нуммелин, Каваи, 41:05, +2), 2:3 Логинов (Старцев, Еремин, 55:30,+1).

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».