Сахалинцы завоевали медали международного турнира по боксу

В Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа завершился 17-й традиционный турнир по боксу памяти Владислава Стрижкова. В этом году турнир собрал около 170 спортсменов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Финляндии, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Монголии. Почётными гостями соревнований стали чемпионы олимпийских игр Вячеслав Яновский и Шамиль Сабиров, семикратный чемпион мира Орзубек Назаров, призёр I чемпионата мира Владислав Засыпко.

Команду Сахалинской области среди юношей 2002−2003 г. р. представляли Александр Барчан из Томари, Илья Шаповалов из Южно-Сахалинска и тренер сборной команды по боксу Константин Петровский.

Александр Барчан выступал в весовой категории до 70 кг и занял первое место. Илья Шаповал занял второе место.

В федерации отмечают, что для спортсменов участие в турнире международного уровня — это колоссальный опыт, который способствует их дальнейшему развитию.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.