Сахалинская «молодёжка» завершила первый тур на 4-м месте

Первый тур предварительного этапа чемпионата женской Молодежной волейбольной лиги завершился 22 ноября. Десять команд, разделённые на две подгруппы, состязались в Казани и Краснодаре.

«Сахалин» играл в Краснодаре, где его соперниками были местное «Динамо», «Подмосковье» (Одинцово), «Енисей» (Красноярск) и «Протон» (Саратовская область).

Островитянки начали тур с победы над «Подмосковьем» — бронзовым призером чемпионата Молодежной лиги 2017 года и серебряным призером Кубка Молодежной лиги сезона 2017−2018. Проиграв две первые партии, «Сахалин» сумел не только перевести игру на тай-брейк, но и взять верх в решающей партии.

Затем «Сахалин» проиграл «Енисею» (0:3) и победил «Динамо» (3:1). В заключительной игре тура сахалинская команда уверенно переиграла «Протон» в трёх партиях (25:17, 25:21, 25:14).

Таким образом, после четырёх игр в активе «Сахалина» 8 очков. Он одержал три победы (одна на тай-брейке) и потерпел одно поражение. Отметим, что за весь чемпионат 2016−2017 года островные волейболистки выиграли всего лишь два матча. Сейчас этот показатель превышен уже после первого тура.

На сегодняшний день наша команда занимает четвёртое место. Выше неё «Динамо-Академия-УОР» из Казани (11 очков), «Уралочка-НТМК» из Свердловской области (9) и «Динамо» из Краснодара (8).

Второй тур чемпионата пройдет в областном центре с 20 по 23 декабря. «Сахалину» предстоит сыграть по два матча с «Динамо» (Москва) и «Ленинградкой» (Санкт-Петербург), которые занимают места в нижней части турнирной таблицы. «Динамо» — на восьмом месте (одна победа), «Ленинградка» — на девятом (ноль).

Напомним, за островную команду заявлены Влада Потапова, Лолита Саяпина, Анастасия Туковская, Арина Деменкова, Армине Галстян, Анна Левшина, Кристина Капкаун, Вероника Че, Ульяна Смирнова, Арина Ким, Ким Ден Ми и Светлана Удина.

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».