Сильнейших теннисистов определили в областном центре

Областной чемпионат по настольному теннису прошёл в Южно-Сахалинске с 17 по 19 ноября. Да дня подряд в ловкости и мастерстве владения ракеткой состязались спортсмены из восьми районов островного региона — Корсакова, Долинска, Томари, Невельска, Холмска, Анивы, Южно-Сахалинска и Охи. Всего за звание сильнейшего боролись около 70 человек.

В соревновательном марафоне сошлись как мужчины, так и женщины. Возраст участников не ограничен — самому младшему было 11 лет, а старшему — 66.

В первый день турнира спортсмены сражались в командном зачёте. Медали разыграли 7 мужских и 5 женских команд. Лидерами среди сильной половины стали долинцы, второе место досталось Южно-Сахалинску, третью строчку заняла команда из Томари, а четвёртую — Холмск.

Среди женщин золото взяли спортсменки из Холмска, серебро досталось областному центру, а бронза — Долинску. На четвёртом месте идёт Оха, замыкает соревновательную гонку Томари.

В личном зачёте у мужчин победу одержал Иван Леонов из Долинска. Вторым стал южносахалинец Алексей Геращенко. Третье место разделили сразу два спортсмена — Дмитрий Тен из Долинска и Владимир Богачев из Южно-Сахалинска.

У женщин первой была Татьяна Ткач из Южно-Сахалинска, серебро у холмчанки Юлии Хван, третье место, как и у мужчин, поделили две спортсменки — Ирина Прийменко из Охи и Ульяна Черепанова из Долинска.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.