Лучших кендоистов выявили на областном Первенстве в Корсакове

В Корсакове в спортивном комплексе «Флагман» состоялись финальные поединки областного Первенства по кендо. Спортсмены соревновались в трёх возрастных категориях.

«Спортсмены всех категорий показали заметный рост технической и физической подготовки. Соревнования дали чёткий ориентир над чем нам предстоит поработать в новом сезоне не только со спортсменами, но и с судейским составом, и в плане организации соревнований», — прокомментировал главный судья первенства Вадим Полицинский.

В категории дети победителем стал Алексей Подвигин, второе место завоевал Дмитрий Михалев, а замкнули тройку призеров Давид Яицкий и Денис Анистратов, которые набрали одинаковое количество баллов.

В старшей категории 15−17 лет у девушек первенствовала Наталья Ян, серебро у Софии Лаходиенко, а бронзовая медаль досталась Эльмире Шакаровой и Ким Ю Ми.

У юношей этой же возрастной группы места распределились так: золото завоевал Ким Ман Ок, вторым стал Леон Клюев, третью строчку поделили Алексей Шевелев и Даниил Хван.

По результатам соревнований будет определен состав сборной команды области для участия в Первенстве Дальнего Востока, Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по Кендо в 2018 году.

Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.