Сахалинские хоккеисты переиграли японских "орлов"

Хоккеисты «Сахалина» переиграли «Одзы Иглз» во второй встрече, доведя победную серию до 8-ми матчей.

Первый период выдался для команд «сухим». «Орлы» нанесли 18 бросков, переиграв соперника в два раза, но размочить ворота Шелепнёва им не удалось. На 18-й минуте гости остались играть втроем и с гордостью вышли из непростой ситуации, созданной японским арбитром. В этом матче он оставлял островитян в минимальном составе трижды. И один раз «орлы» воспользовались преимуществом. Случилось это в конце второго периода. Гол на свой счет записал Ямашита. Правда, к этому времени «Сахалин» смог реализовать три атаки. Открыл счет шайбам сахалинец Фахрутдинов кистевым броском. От синей линии он отправил шайбу в ворота Нарисавы. Следом Полянский доставил игровой снаряд в незащищенный угол. Третье взятие ворот в свой актив записал Старцев, замкнув переду Еремина на дальнюю штангу. На всё это островитянам понадобилось менее двух минут в начале второго отрезка. Шквалу шайб обрадовались не только российские болельщики, но и японцы.

В третьем периоде команда Комарова провела еще ряд удачных атак. Начали отрезок гости против трех «орлов». Завершил атаку Старцев мощным броском из круга вбрасывания. Забросив четвертую шайбу в матче, он отметился первым дублем в АХЛ. Закрепил успех капитан команды. Шишканов реализовал передачу Зацепилина, выстрелив в ближний угол ворот. Большое преимущество позволило «Сахалину» завершить матч, и даже шайба экс-энхаэловца Тэллаксона, которую он забросил на 58-й минуте, не смогла нарушить ход игры.

Стоит отметить, в прошлом матче все шайбы были заброшены в равных составах, а сегодня из семи голов лишь один пришелся на игру без численного преимущества. За весь матч на скамейке штрафников команды провели почти одинаковое количество времени — 16 минут «орлы» и 18 минут островитяне. При этом, процент реализации большинства у «Сахалина» в этой игре достиг отметки в 50, что является лучшим показателем за сезон.

После двух побед в Томакомаи с результатом 37 очков «Сахалин» занимает первую строчку турнирной таблицы. На втором месте «Тохоку Фри Блэйдс». У «лезвий» 33 очка и на три игры больше.

Следующий матч состоится 2 и 3 ноября. Соперник — «Ниппон Пэйпер Крэйнс».

«Одзи Иглз» 2:5 «Сахалин»

Голы: 0:1 Фахрутдинов (Еремин, Климчук, 22:14,+1), 0:2 Полянский (Калинин, Шишканов, 23:08), 0:3 Старцев (Климчук, Еремин, +1), 1:3 Ямашита (Хага, Велье, 37:39, +2), 1:4 Старцев (Фахрутдинов, 40:36, +2), 1:5 Шишканов (Зацепилин, Голышев, +1), 2:5 Тэллаксон (Сато, Хага, 57:45,+1).

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».