Сахалинские каратисты разыграли путёвки на областное первенство

Открытое первенство Южно-Сахалинска по каратэ состоялось в спорткомплексе СДЮСШОР ВВЕ. Там, в минувшие выходные за звание лучшего сражалось около 100 участников из четырех городов Сахалина.

«Открытое первенство Южно-Сахалинска — это традиционные соревнования, они являются отборочными на первенство области. Но уже сегодня мы имели возможность увидеть ребят не только из областной столицы, но и других городов островного региона. В каратэ, как и других единоборствах, соревнования — неотъемлемая часть подготовки спортсменов, поэтому тренеры и родители стараются, чтобы их дети участвовали в большем количестве стартов», — отметил президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

За 19 медалей открытого первенства Южно-Сахалинска боролись спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет из Невельска, Холмска, Поронайска и Южно-Сахалинска. Мастерство показали и участники, не так давно состоявшихся Всероссийских соревнований «Кубок Покрышкина». Все победители турнира в Новосибирске: Коковуров Константин, Френзюк Варвара, Ли Ен Бок, Петраков Даниил — заняли первые места, подтвердив высокую квалификацию.

Яркие поединки состоялись в самой взрослой на этих соревнованиях категории. Отличный полуфинальный бой провели Станислав Тян и Семен Губайдулин. Семён проигрывал 2 балла, но смог отыграться и перегнать соперника, проведя подсечку и добивание, дающие 3 очка. Однако довести схватку до победного конца спортсмен не смог, за считанные секунды до остановки поединка его оппонент нанес удар ногой в голову, добавив в свою копилку 3 балла. Успешное выступление Тян Станислав показал и в финальном бою, завоевав золото в самой престижной возрастной категории, и пополнил копилку Холмской сборной.

В общекомандном зачете первенства команда СДЮСШОР ВВЕ одержала безоговорочную победу, завоевав 15 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых медалей. В тройку лучших вошли команды из Холмска и Поронайска.

Об этом сообщает пресс-служба областного министерства спорта.