Сахалинский боксёр взял золото на Всероссийском турнире в Туле

Сахалинец Артём Сычёв одержал победу на Всероссийском турнире по боксу имени Романа Жабарова в Туле. Восемнадцатилетний юноша провёл три боя и завоевал первое место в весовой категории до 81 кг.

Островной спортсмен тренируется под руководством Николая Барышева. Поездка на всероссийские соревнования для него стала первой. Но молодой человек планирует не останавливаться на достигнутом.

«Приобретенный опыт поможет в достижении более высоких результатов», — поделился Артём.

Традиционные соревнования класса «Б» проходили в спорткомплексе «Металлург» с 10 по 14 октября. Почтить память выдающегося тульского тренера Романа Жабарова, а также побороться за медали и звание «Кандидат в мастера спорта» приехало около 200 спортсменов (35 команд) из 12 регионов страны — от Волгограда до Южно-Сахалинска.

Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.