Сахалинские футболисты уступили "Зениту" на матче в Иркутске

В Иркутске, в рамках 11-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Сахалин» встретился с местным «Зенитом». В первом туре наша команда победила с минимальным перевесом, 2:1. В ответной игре подопечным Дмитрия Емельянова пришлось играть в непростых для себя условиях. Впервые в нынешнем сезоне они провели матч на натуральном газоне. Причем, покрытие было не самого лучшего качества.

Ожидаемо хозяева на своем поле не стали играть от обороны, а с первых минут обрушили шквал атак на ворота гостей. И довольно быстро им удалось забить два гола. Сделали они это уже к 19 минуте. Немного охладил их наступательный порыв ответный гол Александра Гаглоева.

Во втором тайме «Зенит» уже играл по счету. Футболисты «Сахалина» больше владели мячом, но взломать насыщенную оборону соперника у них больше не получилось. Хотя моменты для взятия ворот были. А вот хозяева еще дважды во втором тайме воспользовались своими многочисленными контратаками. В первом случае за двадцать минут до финального свистка Алексей Бондарь ценой удаления остановил прорыв иркутской команды. Однако прямым ударом со штрафного игроки «Зенита» забили третий мяч. А в уже компенсированное время также с нарушением правил был остановлен еще один выход один на один. Но на этот раз все произошло в пределах штрафной площади. Арбитр назначил 11-метровый штрафной удар, который хозяева реализовали и установили окончательный счет встречи, 4:1.

После игры в Иркутске «Сахалин» опустился на пятую строку. Но это отставание очень условное, так как плотность в турнирной таблице зоны «Восток» очень высокая. Нашу команду отделяет от первого места всего одна победа.

Свой следующий матч подопечные Дмитрия Емельянова проведут в Чите.

Комментарий главного тренера футбольной команды ПСК «Сахалин» Дмитрия Емельянова:

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. Второй дивизион, зона «Восток».

Зенит (Иркутск) — Сахалин (Южно-Сахалинск) 4:1 (2:1)

Голы: Яковлев 8,19п, 90+1п, Копытин 73 — Гаглоев 23п;

Предупреждения: Селецкий 17 (грубая игра), Ющук 45 (неспортивное поведение), Труфанов 59 (грубая игра), Толмачев 75 (неспортивное поведение) — Счастливцев 18 (грубая игра), Изотов 32 (грубая игра), Первушин 57 (неспортивное поведение), Алахвердов 57 (неспортивное поведение), Коломыц 90+1 (лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч в штрафной площади);

Удаление: Бондарь 71 (лишение соперника явной возможности забить гол вне штрафной площади);

Сахалин: Счастливцев, Коломыц, Изотов, Алахвердов, Сурков, Первушин, Сорокин (Лазарев 83), Матрахов, Михалев (Бондарь 25), Гаглоев, Евстигнеев.

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».