Хоккеисты "Сахалина" возглавили турнирную таблицу, обыграв "Фри Блэйдс"

Матч с «Фри Блэйдс» начался довольно неожиданно для обеих команд. Уже на 20 секунде над ареной прозвучала сирена. Хозяева открыли счёт, сыграв на добивании. Для того, чтобы сравнять цифры на табло, островитянам понадобилось 20 минут. Алаверды по-сахалински — шайба Старцева на 17 секунде второго периода, которую он забросил после выигранного партнерами вбрасывания. Следующий шаг был за капитаном. Шишканов на 24 минуте вывел команду в лидеры броском «от усов». В этом мачте Тимофей оформил дубль, забросив третью шайбу «Сахалина». Правда, к тому времени хозяева смогли не только свести на нет преимущество российской команды, но и выйти в лидеры благодаря точному броску Хирано. После него игровой снаряд со звоном залетел в дальнюю девятку. При счёте 3:3 соперники проиграли недолго. За 10 минут до конца встречи подопечные Михаила Комарова как по нотам разыграли большинство. Еремин получил шайбу на синей линии, вкатился и отдал передачу Старцеву, который подключил к атаке Ткачука, находящегося на дальней штанге. Эпичности взятию ворот прибавило попадание точно в питьевую бутылку голкипера, после которого сосуд сделал несколько сальто в воздухе.

Без валидольной концовки не обошлось. За минуту до сирены судья оставил гостей играть вчетвером, а «лезвия» сняли голкипера. Но Жилин быстро успокоил разыгравшиеся нервы, отправив шайбу в пустые ворота дальним броском со своей зоны. Этот гол стал последним аккордом в матче, сняв все вопросы об исходе встречи.

Следующий матч в Хатинохе состоится 25 сентября. Начало в 21:00.

Тохоку Фри Блэйдс" 3:5 «Сахалин».

Голы: 1:0 Хирано (Пает, Кавай, 0:20), 1:1 Старцев (Ткачук, Еремин, 20:17), 1:2 Шишканов (Климчук, Голышев, 23:44), 2:2 Танака (Хирано, Кавай, 29:31, +1), 3:2 Хирано (Кавай, Пает, 42:52), 3:3 Шишканов (Алексеев, Храпак, 48:49,+1), 3:4 Ткачук (Старцев, Еремин, 49:15,+1), 3:5.

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».