Хоккеисты «Сахалина» уступили «Деймунг Киллер Вейлс» в первом матче

Первая игра с «косатками» выдалась не богатая на заброшенные шайбы. В этой встрече судьи зафиксировали лишь три взятия ворот, два из которых реализовали гости. Хотя моментов для того, чтобы отличиться, у островитян было достаточно. Уже в первом периоде зрители увидели попадание в перекладину, розыгрыши «два в ноль». Да и в целом, хозяева переиграли соперника по количеству бросков.

Открыли счет в матче гости на 33 минуте. В ходе контратаки игроки южнокорейской команды оказались в численном преимуществе в зоне «Сахалина». Янг вывел Парнхема на бросок, канадец щелчком поразил угол над ловушкой Шелепнёва.

Выровнять игру островитяне смогли в начале третьего отрезка. Шишканов получил шайбу в средней зоне и «от усов» кистевым броском отправил снаряд между щитков Веймана. Концовку матча «Сахалину» пришлось проводить в меньшинстве. Разыграть лишнего у «косаток» не получилось, разве, что потрепать нервы болельщикам островной команды. Основное время матча завершилось с счетом 1:1.

Повторить успех прошлого овертайме «Сахалин» не смог, пропустив шайбу на первой минуте дополнительного времени. Ли замкнул передачу Янга на дальнюю штангу и поставил точку в матче, но не противостоянии команд.

Следующую игру «Сахалин» и «Киллер Вейлс» проведут сегодня, 11 сентября. Начало встречи в 19:00.

«Сахалин» 1:2 (ОТ) «Деймунг Киллер Вейлс».

Голы: 0:1 Парнхем (Янг, Ли, 32:21), 1:1 Шишканов (Храпак, Алексеев, 41:03, Ли (Янг, Мёрли, 60:15).

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».