"Сахалин" вновь обыграл корейскую "Анян Халлу"

Второй матч домашней серии с «Анян Халлой» порадовал не только количеством забитых шайб, но и хитросплетением сюжета. Команды выдали равный первый период. Высокие скорости, почти одинаковое количество бросков по воротам и минимум удалений. Правда, в начале стартового периода гости остались втроем, дважды выбросив шайбу за пределы площадки. Но воспользоваться подаренным преимуществом островитяне не смогли. Команды на перерыв ушли при счете 0:0

Исправили статистику игры в большинстве подопечные Михаила Комарова во втором отрезке. Алексей Ткачук на 25-й минуте кистевым броском переиграл Далтона, открыв счет в матче. Не успели трибуны остыть от первой шайбы, как голкиперу корейской команды пришлось доставать вторую. На этот раз Еремин удачно просчитал момент и забросил отскочившую шайбу в пустые ворота, завершив проход Ушакова.

Трибуны требовали еще, но разгром в этом матче не состоялся. Через минуту после взятия ворот корейский арбитр отправил Жилина на скамейку штрафников. Бригада большинства во главе с Радунски 40 секунд не выпускала островитян из зоны, завершив атаку точным броском под перекладину. Скользкий счет в матче продлился недолго. Под занавес встречи Берников подставил клюшку под бросок Ким и сравнял счет.

Третий период не принес дивидендов командам. В последние минуты соперники заметно осторожничали, боясь пропустить роковую шайбу. За несколько секунд до сирены хозяева были настолько близки в третьему взятию ворот, что в назначение овертайма верилось с трудом. Тем не менее дополнительному периоду было суждено состоятся. Однако продлился он недолго. Чуть меньше минуты понадобилось Еремину, что закончить встречу в ранге победителей. Счет 3:2. «Сахалин» в противостояние с «Халлой» завоевал 5 очков. И на сегодняшний день занимает вторую строчку турнирной таблицы.

Михаил Комаров: «В таких играх закаляется характер».