Сахалинские лыжники вошли в резервный состав сборной страны

Островные лыжники Анастасия Власова и Иван Гуляев вошли в резервный состав сборной страны. Теперь наши спортсмены будут принимать участие в совместных учебно-тренировочных сборах с известными российскими спортсменами. В случае необходимости они смогут представлять Сахалинскую область в составе сборной страны по лыжным гонкам.

Анастасия и Иван являются воспитанниками школы зимних видов спорта. Оба являются мастерами спорта России. Анастасия — универсальный спортсмен. Выступает как на длинных дистанциях, так и спринтерских. В сезоне 2016/2017 показала хорошие результаты и прекрасно выступала на всероссийских стартах — девушка стала 5-й в финале Кубка России. В рейтинге Кубка России спортсменка заняла первое место в спринтерском зачете, в общем рейтинге ФЛГР стала 23.

Иван Гуляев в этом сезоне занял 3-е место на Континентальном Кубке, проходившем в поселке Вершина Теи, завоевал 3-е место на втором этапе Кубка России в Чусовом и 6 место на Чемпионате России, где выступал среди лучших лыжников страны. В общем рейтинге ФЛГР Иван занимает 36 место.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.