Сахалинские спортсмены стали победителями и призёрами на Чемпионате ДФО по легкой атлетике

В Хабаровске завершился Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет.

В дальневосточной столице собрались сильнейшие легкоатлеты со всех регионов федерального округа. Сборная Сахалинской области успешно выступила на зональных соревнованиях и собрала впечатляющий набор золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Карина Глебова завоевала золотую медаль в беге на 100 метров и бронзовую на дистанции вдвое длиннее — 200 метров. Роман Трубецкой стал третьим на дистанции 800 метров, пропустив вперёд хабаровчанина Владислава Рубцова, который завоевал золото, и соратника по команде Ильяса Нургалиева. Ильяс также завоевал серебряную медаль и на дистанции 1500 метров. Светлана Кузьмина дважды стала серебряным призером на дистанциях 400 и 400 метров с барьерами. На самой длинной дистанции 5000 метров сахалинец Олег Сергеев завоевал серебро. В метании копья среди юношей не было равных островному спортсмену Вадиму Бубнову, который сумел метнуть снаряд на 67 метров.

По итогам набранных очков в командном протоколе сборная Сахалинской области заняла почётное третье место.

Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.