Сахалинские спортсмены с ПОДА завоёвывают награды на Всероссийских соревнованиях

В Смоленске проходит чемпионат России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях принимают участие спортсмены ОДЮСШ летних видов спорта Михаил Тутенько, Андрей Семикрас и Дмитрий Стовба. Тренируют островных легкоатлетов Алексей Власов и Людмила Видяева.

В первый день Всероссийских соревнований Дмитрий Стовба, выступающий в группе Т-35 стартовал на дистанции 200 метров. Первым в этой категории спортсменов финишировал КМС Александр Сметанин из Свердловской области (29,66 секунды). Серебро завоевал Динис Габдульманов из Башкирии. Он уступил победителю 1,17 секунды. Тройку призеров замкнул Дмитрий Стовба. Результат его забега — 32,27 секунды. На стометровке сахалинский спортсмен улучшил результат и принес в копилку островной сборной серебряную медаль. Победителю Александру Сметанину наш легкоатлет уступил 0,95 секунды. Помимо завоеванной награды Дмитрий Стовба выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Михаил Тутенько и Андрей Семикрас выступали в метании копья в группе спортсменов F-54. Самой удачной для Михаила Тутенько стала заключительная попытка. Он метнул снаряд на 23,96 метров и завоевал бронзовую медаль.

Андрей Семикрас показал 5 результат (21,83 м). По итогам чемпионата Михаил Тутенько и Андрей Семикрас выполнили норматив мастера спорта.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.