"Сахалин" одержал победу над "Иртышом"

Футбольный клуб «Сахалин» одержал восьмую победу в первенства России. В 21 туре соперничества ПФЛ зоны «Восток» островитяне встретились с представителями Омска ФК «Иртыш». Команда Александра Дереповского на остров прибыла, имея за спиной неудачную серию насчитывавшую три матча.

Начали команда довольно неожиданно, и уже на первых секундах Павел Есиков в одиночестве подоспел к владениям Станислава Антипова, но реализация подвела, форвард пробив во вратаря, очередной раз лишился возможности начать счет забитым голам.

Спустя 10 минут качество обработки мяча продемонстрировал Матрахов, Евгений в штрафной площади одним касанием обработал верховую передачу Друковского, развернулся и нанес удар. Но снова на пути мяча оказался Антипенко.

Заработанный в этом моменте угловой принес хозяевам плоды. Передачу восьмерки «Сахалина» в штрафную площадь замкнул Евгений Евстигнеев, 1:0. За последние четыре встречи молодой полузащитник отличился пятью мячами, что позволило ему подняться на пятую строчку гонки бомбардиров лиги.

Отметим, что снова островная команда играла не в оптимальном составе, хотя таковым в весенней части первенстве он и не был, постоянно кто-то выбывал из-за травм. В этой игре повреждения не позволили выйти на поле Максиму Волкову и Илье Изотову. Михалев, пропустивший три матча, напротив, вышел в основе.

До конца первого тайма именно он отметился хорошим ударом из-за пределов штрафной площади. Но уйти вместе с командной на перерыв сахалинец не смог, попросив замены у тренеров — дала о себе знать старая травма.

Явных моментов у гостей для взятия ворот в первом тайме не было, хоть и концовку отрезка они провели в нападении. Но надежные действия защитников и игра Сергея Бородина на выходе сводили на нет атаки игроков «Иртыша».

Второй тайм «Сахалин» начал с замены, вместо Есикова на поле вышел Гаврилко, но не на место наконечника атаки, а на позицию крайнего полузащитника.
    Во втором отрезке островитяне дважды поймали игроков «Иртыша» на ошибках. Сперва Серебряков перехватил мяч в центре поля, протащил его до самых ворот и выдал голевой пас Андрееву, Никита был точен, 2:0.

Спустя 10 минут на том же самом месте Матрахов обокрал омича и начал атаку, которую завершили Евстигнеев и Друковский, 3:0.

При счете 3:0 шанс проявить себя на поле Владимир Герасимов предоставил местным воспитанник Вадиму Масляку и Максиму Крупельницкому. В этот раз отличится у дуэта не получилось, матч завершился со счетом 3:0.

Следующая встречу «Сахалин» проведет 24 мая. На стадионе «Спартак» островитяне встретятся с «Динамо-Барнаул». У соперника на 5 очков больше, но и у «Сахалина» одна игра в запасе.

Голы: Евстигнеев 14', Андреев 63', Друковский 74'.

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».