Островные бодибилдеры представили Сахалинскую область на чемпионате Дальнего Востока

В Благовещенске завершился чемпионат Дальнего Востока по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования проходили два дня, 14 и 15 апреля, в Grand Arena Ostrova.

Чемпионат в этом году посвятили 20-летию амурской федерации бодибилдинга и фитнеса. В Благовещенск приехали спортсмены со всего Дальнего Востока, в том числе победители дальневосточных и всероссийских соревнований. За победу во всех категориях боролись порядка 100 участников.

Сахалинскую область представляли победители региональных соревнований Александр Степаненко и Игорь Николаев. Александр занял 4-е место в абсолютной категории «Пляжный бодибилдинг».

Игорь Николаев также стал четвертым. Он выступал в номинации «Классический бодибилдинг».

— «Ребята достойно представили Сахалинскую область. Игорь впервые приехал на соревнования такого уровня, профессионально начал заниматься только год назад. Я считаю, что мы могли войти в тройку лидеров», — отметила руководитель региональной федерации бодибилдинга и фитнеса Валентина Скибицкая.

В первый день чемпионата, 14 апреля, свои возможности показали новички, а 15 апреля эстафету приняли титулованные спортсмены. В этот день и развернулась основная борьба за призовые места и победу в абсолютной категории.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.