В Южно-Сахалинске состоялось Первенство города по баскетболу среди школьников

В Южно-Сахалинске завершилось первенство города по баскетболу среди юношей и девушек 5−7 классов. В соревнованиях приняло участие 16 команд из общеобразовательных учреждений городского округа — 8 юношеских коллективов и 8 команд девушек.

У девушек традиционную победу праздновали ученицы СОШ № 6, второе место заняла команда СОШ № 22, замыкают тройку призеров представительницы СОШ № 9. Среди парней бронзовыми призерами стали школьники Гимназии № 3.

Напряженной вышла финальная встреча юношеских команд СОШ № 30 и СОШ № 18. В борьбе за первенство на проводимых соревнованиях капитаны команд Руслан Горбунов (СОШ № 30, Луговое) и Константин Зорин (СОШ № 18, Синегорск) устроили настоящую «дуэль» на игровом поле, поочередно забивая мячи в баскетбольные кольца. Но как бы не старался капитан синегорцев, команда «луговских» оказалась более сыгранной и пользуясь ошибками соперников все же вырвалась вперед и с приличным отрывом обеспечила себе звание лучшей среди школьных команд.

Таким образом серебро завоевали представители СОШ № 18, золото по праву сильнейших взяли ученики СОШ № 30.

Звания «Лучший игрок» за достижения в проводимых играх были удостоены Руслан Горбунов (СОШ № 30), Константин Зорин (СОШ № 18) и Илья Крючков (Гимназия № 3). У девочек лучшими стали Светлана Ковач (СОШ № 6), Анастасия Мартынова (СОШ № 6) и Софья Аптекова (СОШ № 22).

Победители и призеры были отмечены кубками, грамотами и медалями от организаторов соревнований Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.