"Сахалин" уступил в первом матче финальной серии Кубка АХЛ

8 апреля состоялся первый матч финала Азиатской хоккейной лиги. В корейском Аняне встречались «Сахалин» и «Халла». Счет встречи был открыт за несколько секунд до окончания первого периода. В результате вязкой борьбы на пятачке, шайба отскочила к Ан, и нападающий момент не упустил. Увеличили счет хозяева сразу после перерыва. Пак, навалившись на Стельмаха, протолкнул шайбу в ворота. В этом эпизоде нарушений правил судьи не усмотрели, после короткого совещания указав на центр. Через минуту островитяне свели отставание до минимума стараниями Еремина и Алексеева. Последний кистевым броском отправил шайбу точно в «домик» Далтону. Очередное точное попадание болельщики увидели на 34 минуте. К сожалению островитян, шайба оказалась за спиной Стельмаха, а не его визави. Отправил ее туда Реган, мощнейшим ударом от синей линии. Счет подгонял «Сахалин» на решительные действия. Но ошибки в зоне соперника оборачивались контратаками. За 10 минут третьего периода гости пропустили 3 шайбы. Не устоял и Короваев, вышедший на площадку на 46 минуте. Повторить соперникам результат прошлогоднего стартового матча финала не дал Шишканов, сольно разобравшийся с голкипером «Халлы». Итог игры 6:2.

Второй матч финальной серии состоится 9 апреля. Начало в 19:00.

Сергей Тертышный: «Пытались догнать соперника, позабыв об обороне».

Комментарий главного тренера хоккейной команды «Сахалин» о первом матче с «Анян Халла» :

— Сегодня мы вчистую проиграли. Неплохо начали, были моменты для взятия ворот. Но в завершение была суета. Пропустили досадный гол за несколько секунд до окончания первого периода. Сегодня нас затянула атака. Меня насторожило, что полностью забыли о построении оборонительных линий на всей площадке. Пытались догнать соперника, позабыв об обороне. Без грамотных действий в защите, игры без шайбы результата не будет, тем более с такой командой. В третьем периоде получили быстрый четвертый гол. По большому счету в таких играх редко бывает, что команда достает соперника. Сегодня 3 гола пропустили в ходе контратак. Завтра утром проведем разбор и будем готовиться к следующему матчу.

Голы: 1:0 AHN, Jin Hui (KIM, Ki Sung, KIM, Sang Wook, 19:53), 2:0 PARK, Woo Sang (SHIN, Sang Hoon, SHIN, Sang Woo, 22:16), 2:1 ALEKSEEV, Roman (EREMIN, Alexey, BERNIKOV, Ruslan, 23:49), 3:1 REGAN, Eric (SHIN, Sang Hoon, CHO, Min Ho, 33:31,+1), 4:1 KIM, Ki Sung (KIM, Sang Wook, 40:50), 5:1 SHIN, Sang Woo, (SHIN, Sang Hoon, PARK, Woo Sang), 5:2 SHISHKANOV, Timofey (GOLOVIN, Aleksandr, ALEKSEEV, Roman, 47:02), 6:2 PARK, Woo Sang (LEE, Don Ku SHIN, Sang Hoon 49:27).

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».