Сахалинские каратисты завоевали 2-е место на всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха»

Традиционный турнир состоялся в Новосибирске в 22-й раз. Ежегодно его участниками становятся более тысячи спортсменов. В этот раз за медали боролись спортсмены из 35 клубов 17 регионов России и ближнего зарубежья. Островную сборную представили 18 каратистов из областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств и ДЮСШ г. Холмска.

4 золота, 2 серебра и 3 бронзы завоевали сахалинские каратисты на самых престижных всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха», посвященных 80-летию Новосибирской области.

Лучших результатов добились:

— в самой старшей возрастной группе среди женщин 16 лет и старше — Ким Ю Ми (ставшая лучшей спортсменкой февраля), которая завоевала бронзу в ката;

— среди юниоров 16−17 лет своё лидерство подтвердил член молодежной сборной команды России Кучин Даниил, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 55 кг;

— отличился неоднократный победитель и призёр всероссийских соревнований Ли Ен Бок, который стал первым среди юношей 12−13 лет до 45 кг;

— в дисциплине ката 10−11 лет золото завоевали Кирилл Сек, а также команда в составе Андрея Ли, Даниила Никишина, И Дюн Сан.

Кроме того сахалинская сборная завоевала 2 серебряные медали, в шаге от победы остался Кирилл Сек в дисциплине кумитэ до 30 кг, и команда катисток — Анна Цветушкина, Эллина Мороз и Екатерина Ефремова. Третьего места были удостоены Даниил Никишин в ката 12−13 лет, такой же результат показал Сон Евгений в кумитэ до 45 кг.

Не хватило одной победы до медали Цветушкиной Анне, Мороз Эллине и Коковурову Константину, занявшим 5-е места в своих возрастных категориях.

«Всероссийские соревнования „Кубок Успеха“ это важный этап в подготовке спортсменов к первенству России по каратэ, которое состоится в конце апреля в Сочи. Ребята получили большой соревновательный опыт. Мы учли все нюансы подготовки, проделана работа над ошибками. В целом наши спортсмены показали хороший уровень готовности к важнейшему старту в сезоне», — рассказала тренер СДЮСШОР ВВЕ Анастасия Ким.

В следующий раз спортсмены выступят в Холмске на майском командном первенстве Сахалинской области по каратэ среди юношей и девушек 10−17 лет, посвященном Дню Победы.