Сахалинские лыжники-гонщики вошли в 15 сильнейших спортсменов на Чемпионате России

В Ханты-Мансийске стартовало самое главное событие в мире российского лыжного спорта — Чемпионат России 2017.

В соревнованиях принимает участие 215 лыжников из 35 сборных команд, а также заявлены спортсмены из Кыргызстана.

Сахалинскую область представляют воспитанники островной школы зимних видов спорта — Анастасия Власова, Иван Гуляев, Владимир и Виктория Каркины.

По итогам второго соревновательного дня Иван Гуляев стал 6-м в спринте классическим стилем. Победу среди мужчин одержал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), второе место у Никиты Ступака (Московская/Свердловская область), третье место у Андрея Парфенова (Тюменская область). Также впереди сахалинца оказались опытные лыжники-гонщики из Тюмени и Москвы. Всего на старт финальной гонки вышло 74 спортсмена.

Анастасия Власова удачно проявила себя в спринте. Девушка стала 14-ой из 30 стартовавших спортсменок.

Впереди у спортсменов еще комбинированный спринт, эстафета и гонки классическим стилем (масстарт).

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.