Японская горнолыжница завоевала второе золото на соревнованиях Far East Cup

В Южно-Сахалинске в рамках четвертого дня международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант.

Как и в первый день состязаний гигантского слалома быстрее всех по итогам двух дистанций была спортсменка из Страны восходящего солнца Эми Хасегава. Результат ее заездов — 2:18.81 секунды. 0.69 секунды победителю уступила Маруся Ферк из Словении. Тройку призеров замкнула россиянка Александра Прокопьева (результат двух заездов — 2:19.73 сек).

У мужчин по итогам двух заездов не было равных итальянцу Роберто Нани. Он преодолел обе трассы за 2:15.41 секунды. Его соратник по сборной Рикардо Тонетти финишировал со вторым результатом. Он проиграл победителю 0.15 секунды. Бронзу второго дня слалома-гиганта завоевал Александр Шмид из Германии (результат двух заездов — 2:15.68 сек).

21 марта мужчины и женщины определят сильнейших в слаломной дисциплине. Старт первому открывающему будет дан в 8.40 на трассе «Армейка».

С результатами женских и мужских заездов можно ознакомиться, перейдя по ссылкам.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.