В Южно-Сахалинске завершились соревнования памяти Бориса Егорова

11 марта в Южно-Сахалинске на базе спортивной школы зимних видов спорта (ул. Венская, 5) состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные светлой памяти Бориса Дмитриевича Егорова.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов в трёх возрастных группах. Соперничали лыжники в гонке классическим стилем.

Первыми на старт вышли самые юные участники 2009−2012 годов рождения. Им предстояло преодолеть отрезок в 300 метров. Среди девочек успешнее всех выступила Светозара Улитина, второе время показала Виолетта Щербакова, третье место заняла Софья Кулыгина.

У мальчиков на этой же дистанции лучшим оказался Денис Семенец, второе место занял Кирилл Дятлов, а на третью ступень пьедестала взошел Рома Щвецов.

Сразу после награждения малышей на старт вышли более опытные лыжники-гонщики. Ребятам 9−10 лет предстояло преодолеть дистанцию 500 метров. У девочек не было равных Ирме Гнутовой, второе место заняла Полиня Беликова, третье — Полиня Тен. У мальчиков отличился Гриша Царукян, он быстрее всех пробежал заветные 0.5 км. Второе время показал Миша Заярный, а третье Тимофей Баграмов.

Спортсмены 11−12 лет разыграли комплекты наград на дистанции 1000 метров.

У девочек победительницей стала Эльвира Алырзаева, серебряную медаль завоевала Настя Тимошенко, а бронза досталась Кристине Лукьянчик. У мальчишек первым стал Максим Сюрков, второе место досталось Эдуарду Ким, а третье — Андрею Толстых.

Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а также сладкие призы

Напомним, соревнования памяти ветерана ВОВ, ветерана спорта Бориса Дмитриевича Егорова проводятся в Сахалинской области уже 5-й раз. Борис Дмитриевич проработал в системе образования на Сахалине более 60 лет. Воспитал много достойных людей, спортсменов, мастеров спорта, чемпионов и призеров всесоюзных соревнований Дальнего Востока и Сахалинской области. До последних дней своей жизни Борис Дмитриевич дарил детям радость «общения» со спортом.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.