Хет-трик Еремина и гол Метлюка принес вторую победу в Кусиро

6 марта хоккеисты «Сахалина» провели второй матч серии с «Ниппон Пэйпер Крэйнс». Как и в стартовой встрече островитянам пришлось отыгрываться. Счет в матче размочил Ловекио на 5 минуте, воспользовавшись неразберихой на пятачке, 1:0.

Выравнять игру гостям удалось в середине второго отрезка. Еремин мощным броском завершил розыгрыш большинства, 1:1. Кстати количество скамеечных штрафов у обеих команд в сравнении с вчерашним днем увеличилось вдвое. «Сахалин» за матч был наказан на 24 минуту, дважды оставаясь играть втроем. Но воспользоваться этим японская команда не смогла. Но не все ошибки прощали «Крэйнс». За минуту до окончания второго периода, отобрав шайбу в средней зоне, Уэно убежал от защитников и отправил её в сетку, 2:1.

В заключительном отрезке гости были вынуждены снова догонять. Но буквально за 3 минуты островитяне решили исход игры. Начало разгрома был положено на 45 минуте. После броска Корсунова Еремин первым сыграл на добивании. Следом Метлюк завершил точным броском в девятку сольный проход к воротам Ишикава. Точка в матче была установлена с передачи Берникова, которую реализовал Еремин, оформив хет-трик в матче. Пропустив три быстрых шайбы, соперники бросили играть, и команде Тертышного не составило труда довести игру до положительного исхода.

Итоговый счет матча 2:4. «Сахалин» добился 33 победы в сезоне. Следующий матч в Кусиро островитяне проведут 8 марта в 20:30 по сахалинскому времени.

Сергей Тертышный: «Третий период выиграли со счетом 3:0. Команда показала, что силы у нее есть. Это хорошо. Но жалко, что такой активности не было в первой части игры» Комментарий главного тренера хоккейной команды «Сахалин» о втором матче с «Крэйнс»:

— Сегодня была немного сумбурная игра. Соперник, который потерпел поражение, немного по-другому настраивается и играет в другой хоккей. Вчера «Крэйнс» давали нам начинать атаки. Сегодня они активно играли, прессинговали. Особенно это было заметно в первом периоде. Мы были не готовы к такой игре. Можно сказать, промучились в первом отрезке. Моментов создали мало, за исключением большинства и концовки периода. Добавлю, что проиграли «в коньках». Во втором периоде лучше выглядели. Были вынуждены перейти на два звена. Свели преимущество соперников на нет за счет большинства, разыграв численное неравенство 5 на 3. Но пропустили шайбу в раздевалку. Третий период выиграли со счетом 3:0. Команда показала, что силы у нее есть. Это хорошо. Но жалко, что такой активности не было в первой части игры. Думаю, проблемы в настрое. Конечно, тяжело играть два матча подряд. Но у нас такой календарь, нужно терпеть.

Зацепилин покинул лед при помощи партнеров по команде. Как состояние Виталия?

— Сейчас неплохо. Но говорить объективно о его самочувствие можно будет завтра. Я думаю, что силовой прием был выполнен нацелено. Соперники пользуются судейством и грязно играют. Нужно отвечать на такую грубость, но делать это в рамках правил.

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».