В Южно-Сахалинске определились победители первенства по баскетболу среди школьников

В Южно-Сахалинске завершилось первенство города по баскетболу среди юношей и девушек 7−9 класс. В соревнованиях приняло участие около 200 учащихся из общеобразовательных учреждений городского округа — 13 юношеских коллективов и 6 команд девушек.

Среди парней бронзовыми призерами стали игроки СОШ № 30 (Луговое), серебро завоевали представители СОШ № 22 (Южно-Сахалинск), золото по праву сильнейших взяли ученики СОШ № 18 (Синегорск). У девушек традиционную победу праздновали спортсменки СОШ № 6 (Южно-Сахалинск), второе место заняла команда СОШ № 8 (Южно-Сахалинск), замыкают тройку призеров представительницы СОШ № 22 (Южно-Сахалинск).

«В финале встретились с сильной командой из СОШ № 22, — рассказал капитан команды СОШ № 18 Константин Зорин. — Сегодня игра у нас не задалась с самого начала — большинство бросков летело мимо корзины, часто мазали „из-под кольца“, допускали ненужные фолы, но все равно нам удалось взять инициативу в игре и одержать победу над достойным соперником».

Звания «Лучший игрок» за достижения в проводимых играх были удостоены Мирон Киров (СОШ № 5) и Светлана Ковач (СОШ № 6).