Лучшим спортсменом января стала томаринская биатлонистка Дарья Капранова

На сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области завершилось голосование за лучшего «Спортсмена месяца» по итогам января 2017 года. Победу одержала биатлонистка из Томари Дарья Капранова. За неё проголосовало 2111 человек. Девушка попала в голосование благодаря победе на Первенстве Дальнего Востока по биатлону. В индивидуальной гонке на 10 км с 4-мя огневыми рубежами она преодолела за 44.44.4 секунды. Ближайшая преследовательница отстала от Дарьи больше чем на 7,5 сек. В спринте на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами Дарья также стала первой.

Второе место занял гимнаст Михаил Михлик. За него свои голоса отдали 748 человек. На Всероссийском турнире по спортивной гимнастике среди городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра города Благовещенска, спортсмен завоевал сразу несколько медалей. В опорном прыжке и в упражнениях на брусьях он стал первым. При этом в личном зачете юноша примерил на себя серебряную медаль.

Третье место заняла Карина Глебова. За девушку проголосовало 709 человек. Девушка завоевала золотую медаль Чемпионата ДФО по легкой атлетике. Мастер спорта из Южно-Сахалинска стала первой в беге на 200 метров (25,82 секунды) и второй на дистанции 60 метров (7,81 секунды).

Мы связались с победительницей. Дарья Капранова очень переживала за голосование.

«О голосовании узнали из интернета. Приятно, конечно. Волновалась. Хотелось победить. Хочу сказать спасибо организаторам конкурса, я с удовольствием прочитала информацию о других спортсменах. Обычно общаешься только с биатлонистами, знаешь только их результаты, а тут ещё о других спортсменах узнаешь», — поделилась биатлонистка.

Напомним, голосование проводится ежемесячно. Победитель лично из рук министра получит грамоту и сертификат, а также знак отличия.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.