Сахалинские баскетболисты одержали победу над "Уралом"

Второй матч в Свердловской области баскетболисты ПСК «Сахалин» проводили в Екатеринбурге. Хозяевам удавалось навязывать борьбу лишь до середины первого периода. После чего островная команда уверенно взяла нити игры в свои руки. И не выпускала их уже до окончания встречи.

Героем матча в составе гостей стал Артем Яковенко. По количеству очков и подборов к нему никто из выходивших в этот вечер на паркет игроков приблизиться не смог. Причем как в одной, так и в другой команде. При этом стоит отметить не только высокую эффективность центрового, но и эффектность, с которой он набирал очки. Защитники лишь взглядом провожали раз за разом пролетавшего у них над головами Яковенко. С восхищением, и наверняка, с легкой завистью наблюдав, как он закалачивает свои очередные два очка в их кольцо.

К началу заключительной четверти вопрос относительно победителя практически был снят. И главный тренер баскетбольной команды ПСК «Сахалин» Сергей Гришаев дал возможность проявить себя молодежи. Лучше всего это получилось у Юрия Митюка, который сначала очень красиво отправил мяч в корзину из-под кольца, а в середине периода отметился еще и трехочковым броском.

Баскетболисты «Урала» сумели превзойти соперника лишь в четвертом игровом отрезке. Правда, превосходство это оказалось не таким значительным, чтобы нивелировать отрыв, созданный сахалинцами в трех предыдущих четвертях. В итоге уверенная и красивая победа ПСК «Сахалин» 89:72. И команда после небольшого перерыва займется более детальной подготовкой к первому матчу «Финала четырех» Кубка России.

Суперлига 2016/17. Мужчины Урал (Екатеринбург) — ПСК Сахалин 72:89 (19:23, 14:27, 14:15, 25:24) Сахалин: Яковенко 22 очка + 10 подборов, Нестеров 16, Зибиров 14, Шелекето 11, Подкользин 10, Комолов 5 + 6 передач, Митюк 5, Смыгин 4, Голяхов 2 + 6 передач.