На Сахалине стартовали первые матчи "Открытого турнира по футболу "Зимняя лига-2017"

В первый день «Зимней лиги-2017» состоялось одиннадцать матчей среди юношей 2006−2007 и 2004−2005 гг. р. В спорткомплекс «Олимпия парк» съехались команды из пяти городов острова, не считая Южно-Сахалинска. Игры проходили одновременно на двух полях спортивного «купола».

Самыми зрелищными и напряженными стали матчи с участием двух команд ОГАУ ФК «Сахалин-2006». Первый же тайм игры ФК «Сахалин-06» (2) с Корсаковым-06−07 показал, как можно легко потерять инициативу. На десятой минуте счет открыл Александр Масалов, а уже в следующие три минуты дублем отметился его тезка Александр Голоушкин. Но ликование южносахалинцев испортил корсаковчанин Егор Лошкарев, который на пятнадцатой и семнадцатой минутах забил в ворота ОГАУ два мяча. Этот минимальный разрыв в один мяч во втором тайме изменить не удалось. Победа осталась за хозяевами турнира, но выводы были сделаны.

— Вторая игра с Гимназией № 3 была полегче, — делится впечатлениями Антон Бучинский, тренер команды «ФК «Сахалин-2006». — Тут мы полностью владели инициативой, хотя и пропустили в первом тайме ответный гол. Хотел бы отметить вклад в победу Димы Бриллиантова и вратаря Леши Исаева.

У ФК «Сахалин-06» (1) проблем вообще не возникло. Матч с Невельском-06−07 закончился полным разгромом последних при счете 0:12.

Еще одним триумфатором первого дня «Зимней лиги» стали футболисты ФК «Сахалин-07» (1). Стартовая игра с Долинском-06−07 выдалась непростой. Но только в первой половине матча, которая завершилась 2:1 в пользу гостей.

— Обе мои команды имеют проблемы во вратарской линии, — прокомментировал игру Станислав Ким, тренер «ФК «Сахалин-2007». — Пока у нас не проснулись нападающие, мы обоснованно проигрывали. Тем более, это самые младшие участники турнира. Ребята нервничали, что поначалу отражалось на игре. Как только расслабились — дело пошло: Денис Богомолов забил четыре гола, неплохо показал себя Богдан Данилин.

В следующей игре команда камня на камне не оставили от команды Холмска, забив семь безответных мячей. Здорово сыграла линия защиты в лице Егора Полякина и Германа Шрейдера.

Вторая команда Станислава Кима — ФК «Сахалин-07» (2) — уступила Гимназии № 3 с точностью до наоборот. Первый тайм удалось завершить с небольшим преимуществом — 2:1. Но следующие пол часа гимназисты полностью владели инициативой и сумели реализовать четыре атаки, выиграв со счетом 5:2.

Холмчане дважды обыграли Аниву. Причем, в матче Холмск-06−07 — Анива-06−07 первые забили рекордное для этого дня количество мячей: тринадцать против двух пропущенных. Автор пяти из них — Даниил Демчук. Во встрече юношей 2004−2005 гг. р. анивчане держались более уверенно. Но также проиграли 1:3.