Сахалинская лыжница вошла в пятерку сильнейших на Континентальном Кубке Восточной Европы FIS

В лыжном центре «Раубичи» под Минском проходят соревнования Континентального Кубка Восточной Европы FIS. Спортсмены из пяти стран прибыли в Беларусь, чтобы выявить сильнейшего. Островной регион представляют 5 спортсменов: Власова Анастасия, Каркина Виктория, Каркин Владимир, Гуляев Иван, Власов Андрей.

12 января состоялась гонка классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Лучшей на 10 км стала Юстина Ковальчик представительница Польши, с результатом 28:22,0. Сахалинка Власова Анастасия вошла в ТОП-10 лучших, заняв шестое место с результатом 30:39,7. Карина Виктория стала 24-ой с результатом 35:54,9.

Победителем в пятнадцати километровой гонке стал представитель России Ступак Никита, с результатом 39:01,3. Островной спортсмен Каркин Владимир занял 13 место (41:05,3), Гуляев Иван занял 22-ую позицию (42:04,2).

13 января прошел спринт. Победительницей стала Тихонова Юлия (Беларусь). Власова Анастасия вошла в ТОП-5, заняв 5 место. У мужчин лучшим стал Парфенов Андрей. Сахалинцы Гуляев Иван и Каркин Владимир вошли в ТОП-10, заняв 7 и 8 места соответственно.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.