Кафедральный собор Рождества Христова:
- Город Южно-Сахалинск, площадь Победы
- 18 января, Крещенский Сочельник: 8:00 Божественная Литургия, Великое освящение Воды
- 19 января 00:00 Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 08:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Воскресенский собор:
- Город Южно-Сахалинск, Бульвар Святителя Иннокентия, 3
- 18 января, Крещенский Сочельник: 8:00 Божественная Литургия, Великое освящение Воды
- 19 января 00:00 Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 08:30 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 11:00 Крестный ход на «Иордань» на озере Верхнее в парке Гагарина.
Храм Святителя Иннокентия Московского:
- Город Южно-Сахалинск, Улица Пограничная, 38
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Святителя Николая Чудотворца:
- Город Южно-Сахалинск, Проспект Мира, 379а
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 08:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 10:30 Крестный ход на «Иордань» в лесном водоеме в районе санатория «Аралия».
Храм Блаженной Ксении Петербургской:
- Город Южно-Сахалинск, улица Трудовая, 4
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм великомученика Пантелеимона при областной больнице:
- Город Южно-Сахалинск, Проспект Мира, 430
- 18 января 16:00 — Всенощное бдение.
- 19 января 09:00 — Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Смоленской иконы Божией Матери:
- Город Южно-Сахалинск, пл/р Новоалександровск, улица Советская, 86
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 08:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм великомученика Пантелеимона в Синегорске:
- Город Южно-Сахалинск, село Синегорск, улица Южная 52.
- 18 января 19:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Преподобного Серафима Саровского:
- Город Анива, улица Ленина, 19.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:15 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 11:05 Крестный ход на «Иордань» на реке Лютога в 300 метрах от Анивской спасательной станции.
Патриаршее подворье — Храм святого благоверного князя Александра Невского:
- Анивский район, село Троицкое, улица Центральная, 44 б.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 12:00 Крестный ход на «Иордань» на ручье Средний возле моста.
Свято-Покровский мужской монастырь:
- Город Корсаков, улица Окружная, 138.
- 18 января 15:00 Освящение «Иордани» на озере в Первой Пади.
- 18 января 19:00 Всенощное бдение
- 19 января 00:00 Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 10:00 Освящение «Иордани» в селе Чапаево.
- 19 января 12:00 Великое освящение воды на городском водохранилище.
- 19 января 13:00 Освящение «Иордани» в городском парке.
Свято-Вознесенский храм:
- Город Корсаков, улица Гвардейская, 26-а.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19:00 11:00 Освящение «Иордани» в селе Озерское.
Храм Святителя Николая Чудотворца:
- Город Холмск, улица Советская, 110.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 12:00 Крестный ход на «Иордань» в море на Приморском бульваре
Храм Преображения Господня:
- Город Холмск, улица Пионерская, 1.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Преображения Господня:
- Холмский район, г. Чехов, ул. Мостовая, 18.
- 19 января 13:00 Великое освящение воды.
Храм Трех Святителей:
- Холмский район, село Правда, улица Зеленая, 3.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 11:00 Крестный ход на «Иордань» на реке Правдинка.
Храм Воздвижения Креста Господня:
- Город Томари, улица Калинина, 47-а.
- 18 января 21:30 Всенощное бдение и Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 01:00 Крестный ход на «Иордань» на реке Томаринка.
Храм Иерусалимской иконы Божией Матери — Подворье Рождества-Богородичного Санаксарского мужского монастыря:
- Томаринский район, село Красногорск, улица Карла‐Маркса, 42.
- 18 января 16:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 11:30 Крестный ход на «Иордань» на протоке впадающие в озеро Айнское.
Храм Рождества Пресвятой Богородицы:
- Город Невельск, переулок Нагорный, 50.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 00:00 Крестный ход на «Иордань» на реке Казачка в селе Колкозное.
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского:
Невельский район, село Горнозаводск, улица Центральная, 110.
19 января 00:00 Утреня и Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Успения Пресвятой Богородицы:
- Город Долинск, улица Советская, 9-а
- 18 января 20:00 Всенощное бдение.
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 10:30 Крестный ход на «Иордань» на реке Излучная.
Храм Первоверховных апостолов Петра и Павла:
- Долинский район, село Быков, улица Набережная, 1.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия
- 19 января 10:30 Освящение «Иордани» на реке Найба.
Храм иконы Божией Матери «Иверская»:
- Долинский район, с. Стародубск, ул. Набережная 21.
- 19 января 11:30 Великое освящение воды.
Храм Архангела Михаила:
- Долинский район, село Углезаводск, улица Победы, 4.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Донской иконы Божией Матери:
- Город Макаров, улица Милютина, 18-а.
- 18 января 15:00 Освящение «Иордани» на реке Макаровка.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы:
- Город Александровск‐Сахалинский, улица Подгорная, 1.
- 18 января 23:00 Утреня и Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 12:00 Освящение «Иордани» на озере Лесное в районе аэропорта.
Храм Пророка Божия Илии:
- Поселок городского типа Тымовское, улица Кировская, 46.
- 18 января 16:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Сретения Господня:
- Поселок городского типа Смирных, улица Западная, 4/2.
- 18 января 23:00 Утреня и Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 03:00 Освящение «Иордани» на реке Поронай
Храм Святителя Тихона Московского:
- Город Поронайск, улица Невельского, 37.
- 18 января 21:00 Всенощное бдение и Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 12:00 Освящение «Иордани» на прудах по направлению к Гастэло.
Храм иконы Божией Матери «Семистрельная»:
- Поронайский район, село Восток, улица Мира, 11 А.
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 12:00 Крестный ход на «Иордань» на реке Горянка возле ж/д моста.
Храм Бориса и Глеба:
- Поронайский район, поселок Вахрушев
- 18 января 17:00 Всенощное бдение, по окончании Великое освящение воды.
Храм преподобного Сергия Радонежского:
- город Оха, улица Ленина 22.
- 18 января 16:00 Всенощное бдение
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 13:00 Освящение «Иордани» на озере Медвежье.
- 19 января в 15:00 Великое освящение воды в селе Тунгор.
Свято-Введенский храм:
- Поселок городского типа Ноглики, улица Советская, 8.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 08:00 Божественная литургия
- 19 января 13:00 Освящение «Иордани» в районе «Перекоп».
Храм святой блаженной матроны Московской:
- Ногликский район, село Вал.
- 18 января 13:00 Великое освящение воды.
Храм Рождества Иоанна Предтечи:
- Город Углегорск, улица Победы, 153.
- 18 января 23:00 Утреня и Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 03:30 Освящение «Иордани» на реке Надеждинка в селе Надеждино.
- 19 января 09:00 Великое освящение воды в селе Краснополье.
Храм Святителя Иннокентия Московского на Парамушире:
- остров Парамушир, город Северо‐Курильск, улица Сахалинская, 26.
- 18 января 22:00 Всенощное бдение и Ночная Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
- 19 января 02:30 Освящение «Иордани» возле храма
Храм великомученика Георгия Победоносца на Итурупе:
- остров Итуруп, село Горячие Ключи, на территории военного городка.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 18 января 19:00 Крестный ход к купели и освящение «Иордани»
Храм Богоявления Господня в Курильске:
- Город Курильск, ул. Ленинского Комсомола, 22.
- 19 января 08:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Храм Святой Живоначальной Троицы на Кунашире:
- остров Кунашир, поселок городского типа Южно-Курильск, улица 60 лет ВЛКСМ, 1А-3.
- 18 января 17:00 Всенощное бдение
- 19 января 00:00 Освящение «Иордани» на источнике
- 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
Об этом сообщает Информационно-аналитический отдел Южно-Сахалинской и Курильской епархии.