"Сахалин" одержал вторую победу в серии с "Чайна Дрэгон"

Вторая игра серии с «Чайна Дрэгон» началась очень неожиданно. Первый бросок по воротам Стельлмаха стал результативным для китайской команды. Самую быструю шайбу островитянам в нынешнем сезоне забросил Сузуки на 24 секунде.

Для того чтобы исправить положение хозяевам хватило пяти минут. Голышев неудобной стороной крюка замкнул передачу Возовика на дальнюю штангу. В первом периоде островитяне своих оппонентов перебросали в три раза. Но на перерыв команды ушли при счету 1:1.

Во втором периоде «Сахалин» дважды оставался играть втроем против пятерых. Из выматывающих поединков в меньшинстве команда выходила победителем. Пропустили же шайбу хозяева в равных составах. На 25 минуте Квик подоспел на отскок после броска Барни и послал шайбу в свободный угол, 1:2. В роли догоняющих команда Тертышного пробыла 10 минут. Печура скорректировал полет шайбы после броска Зацепилина, и та попала в домик Хашимото, 2:2.

Выйти в лидеры впервые за этот матч хозяева смогли в начале третьего периода. Еремин сам вошел в зону соперника, и кистевым броском отправил шайбу над плечом голкипера японцев.

За 3 минуты до конца матча после удалений Ткачука и Корсунова хозяевам пришлось минуту играть втроем. Китайцы не решили снимать голкипера в пользу шестого полевого, чтобы в два раза превзойти по численности игроков «Сахалина». Свои ворота они оставили пустыми, когда скамейка штрафников островитян опустела. За это и поплатились четвертой пропущенной шайбой, которую забросил Берников, поставив точку в матче. После 23 игр с результатом 46 очков «Сахалин» занимает третью строчку, отставая от лидера турнирной таблицы «Анян Халла» на 9 очков.

Голы: 0:1 Zusuki (Hu, 0:23), 1:1 Голышев (Возовик, Алексеев, 4:53), 1:2 Quick (Naatanen, Barney, 24:12), 2:2 Печура (Шагов, Зацепилин, 34:58), 3:2 Еремин (Фахрутдинов, Стельмах, 42:09), 4:2 Берников (59:13).