Хоккеисты "Кристалла" начали выступление на турнире в Сочи с победы

Хоккейная команда «Кристалл» 2007 г. р. сейчас в Сочи. В ледовом дворце «Большой», который расположен в Олимпийском парке, 9 ноября стартовал зимний турнир «Противостояние-2007» среди детей 2007 года рождения и младше. Матчи будут проходить ежедневно до 15 ноября.

География хоккейного турнира довольно масштабная: за награды приехали бороться команды из Сочи, Якутска, Грозного, Благовещенска, Иркутска и Магаса. Южно-Сахалинск представляет команда под руководством тренеров Алексея Ан и Константина Пятакова — «Кристалл-2007».

В первой игре сахалинские хоккеисты уверенно и безоговорочно стали победителями. Юным ледовым бойцам удалось всухую обыграть иркутскую команду «Рекорд» со счетом 20:0 (!). Артем Лейченко из команды «Кристалл» признан лучшим игроком матча.

Турнир проходит по круговой системе, 3 периода по 15 минут «чистого» времени. Всю неделю команды играют по одному матчу в день. Кто наберет большее количество очков, тот и станет обладателем главного трофея турнира — Кубка «Противостояние».

Сегодня нашим хоккеистам предстоит открыть игровой день матчем против «Полярных волков» из Якутска. Игра состоится в 08:45 по московскому времени. Моральную поддержку на турнире ребятам оказывают родители, которые объединились в команду болельщиков «Сахалин».

Следить за ходом матчей можно на официальном сайте турнира «Противостояние-2007».

Об этом сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».