Соревнования по каратэ прошли в областном центре

В минувшие выходные сильнейшие каратисты стиля киокушинкай из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска встретились в СДЮСШОР по восточным видам единоборств на открытом чемпионате и первенстве Сахалинской области. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов. Для младшей возрастной категории турнир стал отличной возможностью получить соревновательный опыт, для сборников - проверить свою боеготовность перед первенством дальневосточного федерального округа, который состоится в Хабаровске в январе следующего года.

«Состав сборной уже сформирован. Возможно после этого турнира будут какие-нибудь корректировки. Предполагается, что в Хабаровск поедут 15 человек. Несмотря на то, что на ДВФО сильная конкуренция, все города выступают достаточно ровно, мы ставим перед собой высокие задачи», — рассказал президент Сахалинской областной Федерации «Карате-до Киокушинкай» Борис Со.

Последний выезд за переделы острова принес Сахалинской федерации «Карате-до Кикокушинкай» золотую медаль Чемпионата России. Ее завоевала Елизавета Мищенко в Перми. На областных соревнованиях 17-летняя спортсменка впервые выступала по правилам категории «18+" - без защитного снаряжения. В финальном поединке Елизавета с заметным преимуществом победила Сашу О воспитанницу «Улан-Удэ» ныне тренирующеюся на Сахалине.

Всего было разыграно 19 комплектов наград. Первые места в дисциплине кумите заняли: Алексей Темеров, Никита Шишмарев, Никита Исаченко, Алексей Муранец, Рината Рябцева, Елена Титова, Владислав Кунгуров, Даниил Макашов, Александр Лапин, Даниил Сосновский, Артур Берхамов, Леонид Сосновский, Роман Горбань. Даниил Фурсик, Савелий Ломовский, Сергей Кириков.

В категории ката первыми стали Алексей Кучин, Мирион Сливин, О Саша.

Об этом сообщает Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.