В Корсакове прошел турнир по бадминтону

В минувшее воскресенье, 25 сентября в Корсакове состоялись региональные соревнования по бадминтону.

На площадке спортивно-оздоровительного комплекса собралось более 40 любителей и профессионалов бадминтона из Южно-Сахалинска, Горнозаводска, Соловьевки и Корсакова. Всего в соревнованиях приняли участие 8 пар юношей и 14 пар девушек в возрастных группах до 13 лет и до 17 лет.

У юношей в старшей группе до 17 лет не было равных Павлову Данилу и Комлеву Ярославу из Южно-Сахалинска. За ними на второй строчке турнирной таблице расположились Осокин Вячеслав и Эскиев Мухамад из Соловьевки. Замкнули тройку призеров их односельчане Лобанов Евгений и Зубко Денис.

У девушек до 17 лет первыми стали Зайчикова Дарья и Сон Софья из Горнозаводска. Незнамова Екатерина и Ананина Софья из Корсакова стали вторыми. Третье место досталось Путиловой Алене и Карабашлыковой Арине из Соловьевки.

У мальчиков до 13 лет победу одержали братья Полякины Егор и Артем из областного центра. На втором месте турнирной таблицы расположились Кутепов Тимофей и Никошин Никита из Горнозаводска. Третье место досталось Ипатову Игорю и Лобинскому Антону из Корсакова.

У девочек до 13 лет первенствовали жительницы портового города Ким Маргарита и Игнатьева Алена, второе место у их землячек Ракутиной Анастасии и Яхновской Евгении. На третьей строчке оказались Перемышленникова Диана и Захарова Екатерина из Горнозаводска.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами. Лучшие игроки, проявившие волю к победе — Магерова Елизавета (Соловьевка) и Штонда Данил (Корсаков) были отмечены ценными призами.

Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.